Эксперементальная укладка вибролитого асфальтобетона А16-ВЛ

08.07.2025 20:05
Поделиться:
Эксперементальная укладка вибролитого асфальтобетона А16-ВЛ

 08.07.2025 специалисты компании АЙСБЕРГ, совместно с АО "Асфальт", АО "ЛУКОЙЛ", ДСД "Дальний Восток", ГКУ "АМУРУПРАДОР" и Министерством Транспорта Амурской области провели экспериментальную укладку вибролитого асфальтобетона на участке трассы 66-68 км. Благовещенск — Свободный.

 Мостовое покрытие из вибролитого асфальтбетона с высоким содержанием щебня и модифицированного битумного вяжущего обладает высокой сдвигоустойчивостью и эффективно выполняет функцию гидроизоляции. Опыт применения этой технологии показал, что ремонт проезжей части моста можно успешно провести в течение нескольких дней и без необходимости полного закрытия движения. Кроме того, использование такого покрытия увеличивает межремонтный интервал в несколько раз даже на мостах с высокоинтенсивным движением.

 Инновационное решение ЛУКОЙЛ прописано в новом стандарте Компании и предусматривает применение продукции из ее широкого ассортимента: специальные битумные вяжущие, резиновый комплексный модификатор асфальтобетона. Комплексный подход ЛУКОЙЛ с использованием собственных материалов и ресурсов, в том числе Научно-исследовательского центра Компании, ускоряет и облегчает дорожным организациям внедрение новых технологий, а также гарантирует высокое качество асфальтобетонных покрытий.

 

Оставить заявку
Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, Вы соглашаетесь с политикой использования файлов cookie, обработки персональных данных и конфиденциальности. Подробнее